Новости и события » Hi-Tech » В 2017 году в США появятся бюджетные смартфоны Android One

В 2017 году в США появятся бюджетные смартфоны Android One

В 2017 году в США появятся бюджетные смартфоны Android One

Компания Google договорилась об изготовлении недорогих телефонов Android One в США. По некоторым данным, партнером фирмы станет LG.

Предполагается, что Android One на рынке Соединенных Штатов появится к середине текущего года. Цена новинки будет приблизительно 200-300 долларов.

Android One - это дешевые телефоны, работающие на операционной системе Android. Свойства и характеристики новинки определяет Google, она же гарантирует техническую поддержку выпуска аппаратов.

Изначально Android One предназначался для рынков, которые не стоят на месте в плане своего развития. Представленные там экономные устройства как правило оборудованы операционными системами, под которые никто не изготовляет ПО. Созданные в паре с Google телефоны лишены данных недочетов.

В 2014 году Android One появился в Непале, Индии, Пакистане, Шри-Ланке, Бенгладеш и прочих азиатских государствах с ценой в 100 долларов. Партнерами Google тогда стали Karbonn, Micromax и Spice. А к числу государств добавились Нигерия, Португалия, Турция и Испания. В прошлом году телефоны появились в Японии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх