Новости и события » Культура » Сенцову до сих пор не выплатили Шевченковскую премию

Сенцову до сих пор не выплатили Шевченковскую премию

Сенцову до сих пор не выплатили Шевченковскую премию

Украинскому режиссеру и политзаключенному Олегу Сенцову до сих пор не выплатили Шевченковскую премию

Эту информацию предоставили журналистке Олесе Анастасьевой в ответ на ее запрос в Администрацию президента, сообщила она на своей странице в Facebook.

"При определенных обстоятельствах сам Сенцов А. Г. не мог получить денежную часть премии, и от него никто не обращался в комитет на получение средств. Согласно действующему законодательству, денежная часть премии Сенцова А. Г. возвращена на счет Государственной казначейской службы Украины, где она будет храниться в течение трех лет", - ответили журналисту в Комитете по Национальной премии Украины.

Также в ответ на запрос Олеси Анастасьевой Администрация президента отметила, что Олег Сенцов с 30 мая 2015 года получает двухлетнюю государственную стипендию.

"Размер стипендии составляет 1,5 прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. В частности, с 1 декабря 2016 года стипендия составляет 1871 гривню в месяц", - говорится в ответе на запрос.

2 марта 2016 года указом президента Олегу Сенцову присуждена Национальная премия Украины имени Тараса Шевченко. Размер премии составляет 192 тысячи гривень.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх