Новости и события » Общество » Педагоги добропольской ОШ № 19 обсудили взаимодействие школы и семьи

Педагоги добропольской ОШ № 19 обсудили взаимодействие школы и семьи

Педагоги добропольской ОШ № 19 обсудили взаимодействие школы и семьи

19 января в Добропольской ОШ № 19 прошло заседание педагогического совета. Темой заседания стало личностное развитие учеников посредством взаимодействия школы и семьи.

Педагоги работали над вопросом активизации работы с родителями, поиском новых путей привлечения семьи к участию в научно-воспитательном процессе.

Заместитель директора по воспитательной работе Литвинова Н. В. обратила внимание присутствующих учителей на главную задачу школы - в сотрудничестве с родителями воспитать личность гражданина, патриота, высокоморального, творческого, активного и здорового человека.

Классные руководители начальных, средних и старших классов поделились с педагогами своим опытом воспитания развитой личности совместно с родителями.

Заместитель директора по научно-воспитательной работе Ульенко Н. М. проанализировала участие школы во втором этапе (городском) Всеукраинских ученических олимпиад.

Директор школы Жук Л. А. подвела итоги работы педагогического коллектива и отметила: "Семья вместе со школой формирует тот важный комплекс факторов воспитательной среды, который определяет успешность всего научно-воспитательного процесса".

На заседании были разработаны рекомендации для улучшения совместной деятельности администрации, педагогов и родителей в воспитании детей и приняты решения:

- скоординировать деятельность педагогического коллектива для обеспечения повышения педагогической культуры родителей относительно понимнаия приорета воспитания детей в семье и гумманых отношений между членами семьи

- провести заседания родительского комитета школы в сентябре, рассмотреть вопросы по поводу занятости учеников во время летних каникул, трудоустройства учащихся и здорового образа жизни

- использовать нестандартные формы при проведении родительских собраний

- приобщать родителей к совместной работе в разных направлениях воспитания детей, проведения общих праздников, открытых уроков с целью взаимодейтсвия школы и семьи

- провести анкетирование, тестирование учеников с целью выявления отношений в семье, уровня воспитания.

Педагоги добропольской ОШ № 19 обсудили взаимодействие школы и семьи

Педагоги добропольской ОШ № 19 обсудили взаимодействие школы и семьи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх