Новости и события » Экономика » Почему городам Днепропетровщины могут отключить газ в отопительный сезон?

Почему городам Днепропетровщины могут отключить газ в отопительный сезон?

Почему городам Днепропетровщины могут отключить газ в отопительный сезон?

Чтобы получить газ в феврале, теплопоставщики должны выполнить обязательства по расчетам за газ в январе. Такое в этом году требование НАК "Нефтегаз Украины". Рассчитаться с поставщиками газа и получить энергоресурс на следующий месяц - обязанность каждого руководителя города и теплоснабжающей компании, отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

"В этом году НАК "Нефтегаз Украины" поставил жесткие условия поставок газа. Не рассчитались за потребленный в течение месяца газ - в следующем вентиль перекроют. Каждый город подписал определенные обязательства по расчетам за газ. Ответственность за их выполнение на руководителях городов и теплоснабжающих компаний", - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В соответствии с требованиями НАК "Нефтегаз Украины" газ с первого числа нового месяца получают лишь те компании, у которых есть утвержденный график погашения задолженности и которые рассчитались по обязательствам предыдущего месяца.

Все теплоснабжающие предприятия, имеющие долги, заключили графики погашения задолженностей и согласовали их с соответствующими исполкомами городских советов. Это означает, что ответственность за своевременные расчеты за газ взяли на себя как теплопоставщики, так и руководители городов.

В январе свои обязательства перед НАК "Нефтегаз Украины" выполнили почти все теплоснабжающие компании области. Среди должников только теплопоставщики Кривого Рога. Они обещают исправиться в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх