Новости и события » Общество » ИГ взорвало в Пальмире амфитеатр, где выступал российский оркестр

ИГ взорвало в Пальмире амфитеатр, где выступал российский оркестр

ИГ взорвало в Пальмире амфитеатр, где выступал российский оркестр

Террористическая группировка "Исламское государство" разрушила в сирийской Пальмире амфитеатр, в котором выступал оркестр Мариинского театра, передает Reuters.

Глава департамента древностей и музеев Сирии Маамун Абдулкарим рассказал, что боевики взорвали фасад римского амфитеатра и уничтожили руины древнего тетрапилона.

5 мая 2016 года в амфитеатре Пальмиры был дан концерт оркестра под управления Валерия Гергиева. Мероприятия транслировалось в прямом эфире и было посвящено освобождению города от боевиков "Исламского государства". До этого российские саперы в течение месяца разминировали город, а археологи строили планы о восстановлении разрушенных террористами объектов.

Несмотря на активные боевые действия, войска не смогли развить успех и не вступили в город. Бои ведутся в районе авиабазы Т4, освобождены несколько районов к северо-востоку от объекта.

11 декабря 2016 года боевики "Исламского государства" вновь захватили Пальмиру. Сирийская армия не смогла отстоять свои позиции и бежала, оставив технику, когда террористы были еще только на подступах к городу.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх