Новости и события » Происшествия » В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео

В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео

В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео

Украинская православная церковь Московского патриархата пропагандирует в Украине так называемый "русский мир" и "русское небо над Киевом"

Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал капелан, священик УГКЦ Николай Мединский.

Он рассказал об "Акафистнике", издании Украинской православной церкви Московского патриархата, выданном с благословения Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского.

"Вроде, на первый взгляд, книга, где должны содержаться песни святым, где должны освещаться духовность, любовь к Богу и любовь к ближнему. Когда мы обращаемся к содержанию - так оно и есть. В предлагаемой подборке собраны акафисты Пресвятой Богородице и святым угодникам с просьбой о различных духовных и жизненных потребностях", - отметил Мединский.

По словам капелана, в "Акафистнике" пропаганда так называемого "русского мира" заметна уже с первых страниц.

"Но какие духовные и жизненные потребности здесь освещаются на самом деле? На это и посмотрим. Очень интересный акафист в этой книге к Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Прежде всего, в начале акафиста княгиня Ольга называется "первоизбранная от российского рода". Вот, в первом кондаке. Какое отношение имеет киевская княгиня Ольга к российскому роду - это очень большая тайна. Далее мы находим? Это пропаганда "русского мира", или это слово о Царствии Божием?", - говорит священник.

"Радуйся, русского неба ранняя зорька, что над Киевом воссияла". На самом деле, над Киевом пропагандируется российское небо. Что-то очень оно все далеко от духовности...", - добавил он, зачитав урывок из книги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх