Новости и события » Общество » Новое благоустройство: в Одессе облагородят лесопарк возле аэропорта

Новое благоустройство: в Одессе облагородят лесопарк возле аэропорта

Новое благоустройство: в Одессе облагородят лесопарк возле аэропорта

Территорию парковой зоны по улице Центральный аэропорт, общей площадью 47,2368 га, признают парком-памятником садово-паркового искусства местного значения - дендрологическим парком "Аэропортовский". Проект решения рассмотрят на одной из сессий Одесского городского совета.

Сейчас парк очень запущен - всюду мусор и разруха. Хотя на его территории произрастает около 20 тысяч деревьев и 50 тысяч кустов.

Отметим, что лесопарк "Аэропортовский" заложили в 60-е годы XX столетия как зеленые насаждения специального назначения с целью защиты домов от шума и пыли. Благоустроить место городские власти обещают уже не первый раз.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх