Новости и события » Происшествия » Организатору "референдума" в Северодонецке грозит 10 лет тюрьмы

Организатору "референдума" в Северодонецке грозит 10 лет тюрьмы

Организатору "референдума" в Северодонецке грозит 10 лет тюрьмы

Организатору референдума в Северодонецке о признании государственной независимости "самопровозглашенной "ЛНР" грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в мае 2014 года, находясь в городе Северодонецк, гражданин Украины, занимая должность главы "избирательной комиссии", руководил действиями членов комиссии, решал организационные вопросы, подписывал документы, участвовал в раздаче бюллетеней местным жителям, организовал подсчет голосов после проведения голосования.

Мужчина обеспечил проведение на избирательном участке на территории Северодонецкой общеобразовательной школы № 18 "референдума о признании государственной независимости" самопровозглашенной "ЛНР".

В связи с тем, что мужчина скрывается от следствия и суда, прокуратура Луганской области в отношении него провела специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт по ч.2 ст.110 УК Украины направили в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх