Новости и события » Общество » В Facebook назвали свою версию частичной блокировки RT

В Facebook назвали свою версию частичной блокировки RT

В Facebook назвали свою версию частичной блокировки RT

Руководство социальной сети Facebook отвергло обвинения в политическом подтексте частичной блокировки аккаунта российского англоязычного канала RT. В Facebook пояснили блокировку техническими и организационными причинами.

Ранее аккаунт RT был заблокирован до утра субботы 21 января. На странице канала могли появляться простые текстовые сообщения, а любые ссылки, фото и видео были запрещены. В руководстве RT пояснили подобные действия попыткой помешать российскому СМИ освещать церемонию инаугурации Дональда Трампа.

В данный момент частичная блокировка RT снята. В Facebook попытались замять неприятную ситуацию, сославшись на якобы имеющие место нарушения RT в ходе трансляции прощальной пресс-конференции Барака Обамы. Указанных нарушений в действительности не было. Этот факт подтвердили американские СМИ, также принимающие участие в освещении пресс-конференции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх