Новости и события » Общество » Дело Романчука. «Конкретикой» по Еланецкому карьеру занимался советник главы Николаевского облсовета Левченко

Дело Романчука. «Конкретикой» по Еланецкому карьеру занимался советник главы Николаевского облсовета Левченко

Дело Романчука. «Конкретикой» по Еланецкому карьеру занимался советник главы Николаевского облсовета Левченко

Сегодня, 20 января, в Центральном районном суде изучался протокол аудиозаписи встреч директора ООО «ЕЛК-Буд» Максима Гламаздина с бывшим первым заместителем председателя Николаевской ОГА Николаем Романчуком, бывшим первым заместителем главы областного совета Михаилом Соколовым и советником главы Николаевского областного совета Геннадием Левченко.

Встречи состоялись 12 мая.

Сначала Максим Гламаздин встретился с Михаилом Соколовым и Геннадием Левченко в их рабочем кабинете, где изложил свое желание разрабатывать Еланецкий карьер.

После этого директор ООО «ЕЛК-Буд» встретился с Николаем Романчуком уже в его рабочем кабинете.

Вот их диалог:

Гламаздин: «Все обсудили, все в общих чертах объяснили. Конкретика, как я понимаю, через этого Геннадия Павловича Левченко»

Романчук: «Да. Вы на сколько планируете подписать, сумма (договор социального партнерства - прим)?»

Гламаздин: «Будем смотреть по ситуации. Какая нужна - такую и подпишем. В разумных пределах»

Романчук: «Ну, предварительно было озвучено 5 миллионов гривен»

Гламаздин: «Ого!»

Романчук: «Я думаю, в пределах 3 миллионов»

Гламаздин: «Я понял. Хорошо»

Результат будет в любом случае... Когда будете получать в Киеве, там будет человек, который решает все вопросы... Одно касание и сразу все вопросы решаются

Стоит отметить, что суд заслушал также встречу Михаила Гламаздина с Николаем Романчуком, которая состоялась 11 мая прошлого года в рабочем кабинете экс-вице-губернатора.

Во время встречи первый зампред Николаевской ОГА дает понять, что после первой их встречи, состоявшейся 6 мая, он нашел человека, который «будет решать» вопрос выдачи разрешения на разработку карьера в Еланецком районе.

- Я получил подтверждение в двух структурах, что можно и нужно работать... Я вас передаю человеку, и он решает все вопросы, - сказал он.

Как сообщало Newsmir.info, 3 июня первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс. долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс. долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г. Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признает своей вины: «Возражаю полностью».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх