Новости и события » Происшествия » Ни одной карамельки врагу: соцсети кипят из-за закрытия Липецкой фабрики Roshen

Ни одной карамельки врагу: соцсети кипят из-за закрытия Липецкой фабрики Roshen

Ни одной карамельки врагу: соцсети кипят из-за закрытия Липецкой фабрики Roshen

В сети активно обсуждают решение корпорации Roshen о прекращении работы Липецкой кондитерской фабрики.

Напомним, в пресс-службе корпорации заявили, что данное решение было принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.

Стоит отметить, что реакция на закрытие фабрики Roshen разная и мнения пользователей сети разделились.

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган прокомментировала закрытие фабрики в России так:

"Зрада зрадная! Roshen закрывает Липецкую кондитерскую фабрику. Скоро в отчете одной "антикоррупционной" организации - мы это сделали, потому что наши налоги... и далее по тексту", - написала она в Facebook.

Известный блогер Ярослав Матюшин представил реакцию украинских политиков на закрытие липецкой фабрики.

"Патентованные фанаты зрадного дискурса скажут, что поздно - дескать, три года врага шоколадками кормили. Антикоррупционеры совершат акт вербальной дефекации, где ударят себя пяткой в хилую грудь, доказывая, что это из-за их публикаций закрыли фабрику. Элитный е*анариум переобуется на лету, и высосет зраду из конца зрады: дескать, фабрика-то вымывала деньги из экономики агрессора в виде прибыли. Саакашвили напишет что-нибудь патетическое, а-ля "Барыги, везде барыги". Юлия Владимировна скажет, что злочинна влада некомпетентна до такой степени, что даже не может распоряжаться своими активами за рубежом. И никто же не вспомнит, что это решение приняли Ротшильды. Ибо неинтересно".

Журналист Антон Комаров также высмеял возможную реакцию популистов, которые ранее высказывались о необходимости закрытия фабрики в России.

"Друзья, сегодня трагический день, слезы текут по щекам тысяч зрадофилов, камуфляж трещит, когда Касьянов разрывает на себе одежды. Пепел покрывает голову мишико, хруст заламываемых в стенаниях рук несется над страной. Сережа в унынии и отчаянии третий час тупо бьется головой об стену, так и не отремонтированной квартиры. Этот день они запомнят на всю жизнь. Корпорация Рошен решила остановить фабрику в Липецке. Помолчим друзья, помянем эту шикарную зраду, больше мы ее не увидим никогда".

На некоторых пользователей одна из самых обсуждаемых тем не произвела никакого впечатления.

В России уже жалеют о закрытии фабрики и скучают по украинским конфетам.

Ни одной карамельки врагу: соцсети кипят из-за закрытия Липецкой фабрики Roshen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх