Новости и события » Hi-Tech » NASA выложило видео «посадки» зонда New Horizons на Плутон

NASA выложило видео «посадки» зонда New Horizons на Плутон

NASA выложило видео «посадки» зонда New Horizons на Плутон

Руководство американского научного центра NASA выложило видео «посадки» зонда New Horizons на Плутон. Ролик является смонтированным, потому что аппарат пролетел бы мимо планеты.

В рамках миссии New Horizons специалисты создали видео примерного приземления зонда на Плутон. На самом деле, аппарат не смог бы приземлиться на планету, потому движется с очень высокой скоростью. Основываясь на множестве снимков Плутона и его поверхности, эксперты решили создать этот ролик.

Ранее NASA уже выкладывало подобное видео, но только из черно-белых снимков. Тогда агентство представило подробную цветную карту Плутона, на который четко изобразило северную и центральную часть планеты.

Летом 2015 года New Horizons пролетел на минимальной дистанции от Плутона. Основной целью прибора является изучение карликовой планеты и его спутника Харона. Сейчас станция движется к космическому объекту 2014 MU69. Миссия должна завершиться в конце будущего года.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх