Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили механизмы защиты иммунной системы

Ученые выяснили механизмы защиты иммунной системы

Ученые выяснили механизмы защиты иммунной системы

19 января группа ученых из Института Солка (Salk institute) представила результаты исследований, в результате которых выяснилось, что замедление активности белка scramblase 1 (PLSCR1) предоставляет долгосрочную защиту против атак иммунной системы организма и очагов воспаления. Данный факт имеет перспективу для лечения многих вирусных, аутоимунных заболеваний и инфекций, таких как волчанка, болезнь Альцгеймера.

Ассистент профессора Аксель Нимеряхн выяснил, что иммунная система очень быстро реагирует на потенциальные угрозы, такие как зараженные вирусом клетки. Однако с помощью замедления активности белка scramblase 1 (PLSCR1), удалось оградить инфицированные клетки от нападения на срок до шести месяцев, что открывает потенциальные возможности для дальнейшего увеличения этого срока.

Поскольку вирусы находят все новые способы достижения своей цели с использованием молекулярного механизма клеток хозяина, ученые изменяют вирусы с помощью специальных препаратов, для поступления их в пораженные клетки и ткани. Иммунная система же не может различить терапевтические вирусы и деструктивные. Поэтому ученым предстоит выяснить, как защитить полезные элементы от иммунной атаки. Для этого специалисты проводили эксперименты по внедрению специально разработанного аденовируса в мозг мыши, делая выводы по подаваемым сигналам в клетки организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх