Новости и события » Общество » Халатность врачей убила двухлетнюю девочку

Халатность врачей убила двухлетнюю девочку

Халатность врачей убила двухлетнюю девочку

На Виннитчине из-за халатности врачей умерла двухлетняя девочка. Накануне Веронике Симченко ампутировали руку.

В местной прокуратуре отметили, что ребенок около месяца находился в реанимации, длительное время был в коме. Впрочем, медики не ждали, пока она придет в себя, и провели опасную для жизни операцию.

Мать погибшей утверждает, что у девочки удерживалась достаточно высокая температура - 39,5, а позже - у нее начались судороги. После этого ее и забрали в реанимационное отделение.

В областную больницу ребенка не увезли - Вероника была в довольно тяжелом состоянии, поэтому могла просто не пережить поездки. На следующий день мать узнала, что катетер спровоцировал еще больше проблем - пациентке собирались ампутировать руку. Следует отметить, что у нее также были существенные нарушения в области позвоночника, а также замедление в развитии.

По словам заведующего отделением неотложной анестезиологии интенсивной терапии Винницкой областной детской клинической больницы Анатолия Стародуба, девочку все-таки пришлось транспортировать в областную больницу, где ей сделали операцию, которая пагубно повлияла на ее состояние. В частности, диагностировали проблемы с работой почек.

Организм двухлетнего ребенка не выдержал таких нагрузок - вскоре она умерла. Существует версия, что причиной всему - халатное отношение медиков, которые неправильно установили катетер на руку.

В прокуратуре отметили, что сейчас по факту преступления проводится расследование, но о мере наказания пока не известно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх