Новости и события » Общество » Власти Эстонии проверяют политические взгляды русскоязычных школьников

Власти Эстонии проверяют политические взгляды русскоязычных школьников

Власти Эстонии проверяют политические взгляды русскоязычных школьников

Министерство обороны Эстонии приготовило необычный опрос для учащихся русскоязычных школ страны. В частности, подростки должны рассказать о своем отношении к НАТО, и оценить риски российского вторжения в Эстонию.

Многие эксперты отмечают откровенно провокационный характер подобных опросов. Ведь пятнадцатилетним школьникам даже не дали возможности проконсультироваться с родителями. Учащимся приходилось отвечать на вопросы самим, и родители школьников восприняли подобную идею как попытку выявить нелояльных к власти людей, чтобы впоследствии объявить их предателями национальных интересов Эстонии.

Среди вопросов теста выделяется ярко выраженный уклон в сторону противостояния с Россией. Школьников просят указать отношение к НАТО, оценить риски российской военной угрозы, указать на виновников конфликта на Украине. Очевидно, что все ответы, в которых не будет антироссийской риторики, могут дискредитировать школьника в глазах руководства. Впрочем, составители опроса указывают на его абсолютную анонимность.

НАТО Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх