Новости и события » Политика » Верховная Рада закрыла пятую сессию в день рождения Гройсмана

Верховная Рада закрыла пятую сессию в день рождения Гройсмана

Верховная Рада закрыла пятую сессию в день рождения Гройсмана

В пятницу, 20 января, в Верховной Раде состоялось последнее пленарное заседание пятой сессии восьмого созыва.

В сессионном зале зарегистрировалось 330 народных депутатов.

Рада уже "традиционно" для пятницы не рассматривала какие-либо вопросы и не проводила голосования. После "Часа вопросов к правительству" спикер парламента Андрей Парубий объявил сессию закрытой и сообщил, что открытие шестой сессии состоится 7 февраля.

"Очередная шестая сессия Верховной Рады восьмого созыва начнет свою работу во вторник, 7 февраля 2017 года. Спасибо всем за плодотворную работу, пятую сессию Верховной Рады Украины восьмого созыва объявляю закрытой", - сказал Парубий.

Согласно повестке дня работы парламента на пятницу, планировалось еще объявление депутатских запросов и раздел "Разное" во время которого проходят выступления парламентариев с трибуны.

Уход депутатов на каникулы совпал с еще одним праздником - днем рождения премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Он родился 20 января 1978 года в Виннице и отмечет свое 39-летие.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук сообщил, что Гройсман на свой день рождения будет в отпуске. "Премьер на несколько дней примет традиционный отпуск и, как всегда, эти дни проведет его в кругу семьи. А с понедельника вернется к выполнению своей повседневной работы", - отметил пресс-секретарь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх