Новости и события » Hi-Tech » Как не купить устаревший iPhone 5s под видом iPhone SE

Как не купить устаревший iPhone 5s под видом iPhone SE

Как не купить устаревший iPhone 5s под видом iPhone SE

На этой неделе несколько пользователей Сети пожаловались на обман при покупке iPhone SE через Интернет. Вместо новейшей 4-дюймовой модели им продали устаревший iPhone 5s в новом корпусе.

Как сообщает Life, поддельные iPhone SE сбываются на Avito. Там злоумышленники указывают минимальную стоимость и пытаются продать «настоящий» iPhone с максимальным объемом флеш-памяти 64 ГБ. Однако на самом деле внутри скрывается iPhone 5s с 16 ГБ встроенной памяти. Отличить их внешне практически довольно проблематично: аппараты имеют идентичные размеры.

Для того, чтобы вычислить поддержку, необходима специальная техника. Так как перед продажей обманщики делают джейлбрейк и подменяют системные файлы, в результате iPhone 5s в настройках идентифицирует себя как iPhone SE. Один из способов, позволяющих определить подделку, - это перевести iPhone в режим восстановления, а затем подключить его к iTunes.

Вряд ли рядовой пользователь iPhone будет этим заниматься во время покупки телефона с рук, особенно если встреча происходит в метро или в другом людном месте. На это и рассчитывают продавцы фейковых iPhone SE.

Чтобы защититься от обмана, эксперты советуют не искать на Avito модели iPhone с максимальным объемом памяти, а также проверять профили продавцов на сайте.

Кроме того, необходимо внимательно осмотреть корпус iPhone: он может состоять из компонентов различных цветов. Кроме того, поддельные iPhone SE нельзя обновить до iOS 10: если перед вами смартфон с iOS 9, а в настройках при подключении к Сети нет предложения обновиться до iOS 10 - скорее всего, это подделка.

Как не купить устаревший iPhone 5s под видом iPhone SE

Как не купить устаревший iPhone 5s под видом iPhone SE

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх