Новости и события » Общество » В 2016 году на Сумщине из незаконного оборота изъято товаров на сумму 99,2 млн грн

В 2016 году на Сумщине из незаконного оборота изъято товаров на сумму 99,2 млн грн

В 2016 году на Сумщине из незаконного оборота изъято товаров на сумму 99,2 млн грн

Более 134 млн гривен - экономический эффект от деятельности оперативно-следственных подразделений ГУ ГФС в Сумской области 2016 году.

Об этом и других прошлогодних достижениях в деятельности оперативно-следственных подразделений сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Сумской области Геннадий Кавкало.

Так, оперативно-следственные подразделения ГУ ГФС в Сумской области в 2016 году изъяли из незаконного оборота подакцизной продукции на сумму более 22,3 млн гривен. По словам Геннадия Кавкала, для достижения полной детенизации алкогольного рынка в течение прошлого года принимались комплексные меры по перекрытию незаконных каналов поставки спирта, пресечение незаконного оборота ликеро-водочных и табачных изделий.

В частности, было прекращено незаконную торговлю более 12 тысячами литров ликеро-водочных изделий на сумму 1,7 млн грн, реализуемых с нарушением действующего законодательства, и более 75 тысячами литров спирта стоимостью 9,9 млн грн, который должен был быть использован для контрафактного производства алкогольных напитков.

Также изъято более 38 000 пачек табачных изделий и около 500 тонн горюче-смазочных материалов.

По результатам отработки рисковых экспортно-импортных операций, а именно: корректировка таможенной стоимости товаров по результатам проверок, конфискации товаров, наложение административных взысканий в виде штрафов и т. п., в бюджет в прошлом году дополнительно привлечено 8,6 млн грн.

Совместно с сотрудниками Сумской таможни ГФС установлено 42 факта занижения таможенной стоимости товаров, по результатам корректировки которой увеличено таможенных платежей на 7 млн гривен.

Из незаконного оборота изъято товаров на сумму 99,2 млн гривен. В законченных уголовных процессах обеспечено возмещение ущерба в размере 7,5 млн гривен, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Сумской области.

Налоговой милицией Сумщины в прошлом году ликвидирован конвертационный центр, который действовал в течение 2015-2016 годов на территории Сумской области. Общий объем проконвертированных средств составил более 60 млн гривен. За уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении должностных лиц предприятий, входивших в состав конвертационного центра, начато уголовное производство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх