Новости и события » Общество » Актриса «Сумерек» стала соавтором научной работы по искусственному интеллекту

Актриса «Сумерек» стала соавтором научной работы по искусственному интеллекту

Актриса «Сумерек» стала соавтором научной работы по искусственному интеллекту

Кристен Стюарт, которая многим киноманам известна ролью в вампирской саге «Сумерки», опубликовала научную работу на популярном репозитории arXiv. Работа посвящена искусственному интеллекту, машинному обучению и написана в соавторстве с инженером по спецэффектам и продюсером. В научном документе рассказывается о технике «переноса стиля» - эстетика изображения или видео переносится на другой снимок или ролик.

Эта работа стала результатом режиссерской деятельности Кристен. Не так давно она сняла наполовину импрессионистскую короткометражку «Приходите поплавать». В ней-то и использована вышеназванная техника машинного обучения, пишет The Verge. В научном труде Кристен и соавторы подробно рассказывают, как использовать данный прием в кинематографе.

Работа отнюдь не значит, что голливудские звезды резко поумнели до уровня профессоров и докторов наук. Скорее машинное обучение стало настолько популярным, что проникло в индустрию кинематографа и поп-культуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх