Новости и события » Авто » В 2019 году состоится премьера нового кроссовера Mercedes-Maybach

В 2019 году состоится премьера нового кроссовера Mercedes-Maybach

В 2019 году состоится премьера нового кроссовера Mercedes-Maybach

В 2019 году Mercedes-Maybach представит новый кроссовер, ориентированный на жителей Китая, Северной Америки и России. Предполагается, что машина составит конкуренцию британским Range Rover Autobiography и Bentley Bentayga.

По данным издания Autocar корпус нового Mercedes-Maybach GLS будет изготовлен из алюминия, что позволит значительно снизить общую массу автомобиля. Ожидается, что модель получит нестандартную радиаторную решетку, эксклюзивную оптику, а также уникальные колеса, что позволит машине выглядеть весьма представительно.

Вероятнее всего, кроссовер обзаведется четырехлитровым двигателем с двойным турбонаддувом, пару которому составит девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Фирменная система полного привода 4Matic возьмет на себя обеспечение равномерного распределения крутящего момента на колеса. По неофициальным данным топовая версия будет оснащаться мотором V12 с двойным турбонаддувом рабочим объемом 6 л. Также в линейке двигателей ожидается прибавление в виде гибридных бензиновых и дизельных агрегатов - впрочем, эту информацию производитель пока не подтвеждает.

На автомобильном рынке России сейчас представлен Mercedes-Maybach S-класса. Базовую версию, оснащенную бензиновым трехлитровым V6 мощностью 333 л. с. можно приобрести за 7 820 000 рублей.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх