Новости и события » Экономика » В порту «Черноморск» обоснована идея превращения трех складских площадок в грузовые комплексы

В порту «Черноморск» обоснована идея превращения трех складских площадок в грузовые комплексы

В порту «Черноморск» обоснована идея превращения трех складских площадок в грузовые комплексы

На сегодняшний день подписан договор с ГП « Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт морского транспорта «ЧерноморНИИпроект» о проведении предварительных проектных решений по трем объектам в береговой структуре предприятия.

По предварительным данным преобразование должно коснуться площадок открытых складов №12/2, №9 и тыловой территории причалов № 7 и 8. ГП «ЧерноморНИИпроект» должен подготовить технические предложения по их рациональному использованию в перевалке зерногрузов. Если эти предложения будут приняты, тогда можно будет перейти к этапу инженерных изысканий и последующему строительству.

Символично то, что ГП «ЧерноморНИИпроект» начинал проектировать и строить порт с первой сваи. Реализация трех проектов на указанных объектах на сегодняшний день является наиболее перспективной для порта.

Одновременно становятся ближе к реальному осуществлению надежды на то, что будет восстановлено порядка 400 метров причальной линии и проведено дноуглубление, что позволит принимать и полностью «под завязку» загружать суда типа «кейпсайз».

Появление грузовых комплексов должно повысить как производственные возможности порта, так и его привлекательность в глазах потенциальных инвесторов.

Сообщает пресс-центр ГП «МТП «Черноморск»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх