Новости и события » Общество » Хуг о ситуации в зоне АТО: «Всплеск может произойти в любой момент»

Хуг о ситуации в зоне АТО: «Всплеск может произойти в любой момент»

Хуг о ситуации в зоне АТО: «Всплеск может произойти в любой момент»

Обстановка вдоль всей линии фронта в Донбассе на данный момент остается нестабильной. Об этом сегодня, 20 января, заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, который находится с инспекцией на юге Донетчины (оккупированная часть региона).

«На прошлой неделе вдоль всей линии соприкосновения мы наблюдали обострение конфликта. Начиная со вторника этой недели и до сегодняшнего дня мы наблюдали уменьшение насилия вдоль линии соприкосновения. Это доказаывает, что ситуация вдоль линии соприкосновения является нестабильной. И что всплеск может произойти в любой момент», - заявил Хуг.

Он также сообщил, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассматривают возможность установки на Донбассе дополнительных камер видеонаблюдения.

«Председательствующий министр Курц также выразил предложение, что увеличение количества технологий должно произойти. Но это решение должно быть одобрено всеми 57 странами-участницами ОБСЕ», - отметил Хуг, подчеркнув, что «СММ ОБСЕ готова поддерживать стороны в выполнении их обязательств по разрешению конфликта».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх