Новости и события » Культура » "Сандэнс-2017": видеотрейлеры самых интересных картин кинофестиваля

"Сандэнс-2017": видеотрейлеры самых интересных картин кинофестиваля

19 января в городе Парк-Сити, что в США стартовал один из самых престижных в мире фестивалей независимого кино "Сандэнс", который ежегодно проводится с 1985 года. За 10 дней будет показано более 150 фильмов в 14 категориях.

Так как киноманам будет весьма тяжело увидеть все киноленты, издание "Медуза" подготовило лучшую "шестерку" из них, на которые стоит обратить внимание в этом году.

"Манифест"

Фильм художника Джулиана Роузфельдта из Германии, который произошел из одноименной инсталляции, Кейт Бланшетт играет 13 разных героев, в том числе рок-звезду, телеведущую и бездомного, и зачитывает от их лица манифесты известных деятелей культуры.

"Уилсон"

В фильме американского режиссера Крэйга Джонсона идет речь об Уилсоне (Вуди Харрельсон) - честном одиноком мизантропе, любящем собак. Он возвращается к своей бывшей жене Пиппи (Лора Дерн) и узнает, что у него есть дочь-подросток, о существовании которой он и не подозревал.

"Серьезно"

В хорроре "Серьезно", французского молодого режиссера Джулии Дюкорно, речь идет о 16-летней вегетарианке, пристрастившейся к поеданию сырого мяса после студенческого "посвящения" в ветеринарном колледже - там девушку заставили съесть кролика. Впервые фильм показали на Каннском фестивале в мае 2016 года, где его очень тепло встретили критики.

"Хороший почтальон"

Документальный фильм "Хороший почтальон", который снят финско-болгарской командой, рассказывает о молчаливом почтальоне, который решает участвовать в выборах главы болгарского села, расположенного на границе с Турцией. Он предлагает поднять село с помощью сирийских беженцев, которые бегут в Центральную Европу. Однако его идею немногочисленные местные жители - в основном старики и пьяницы - принимают в штыки.

Red Dog: True Blue

Мелодрама для семейного просмотра, в которой показана жизнь мальчика и его собаки, основанная на австралийской истории о Рыжем псе-путешественнике. Юный Мик теряет родителей и отправляется жить на ферму к своему деду. После сильного урагана мальчик находит щенка, измазанного голубой краской. Он отмывает его, дает кличку Блю и уговаривает дедушку оставить собаку. "Red Dog: True Blue" - занятная история о дружбе и как минимум небанальный фильм о взрослении.

"Жизнь кабачка"

Сюжет трогательной мультипликационной ленты "Жизнь кабачка" показывает жизнь мальчика по имени Икар, попавшего в детский дом после смерти матери. Он скучает по маме, которая любила выпить и называла сына "Кабачком", но в то же самое время он начинает сближаться с другими сиротами с похожими судьбами.

Кроме того, На фестивале "Сандэнс" состоится премьера трагикомедии The Polka King с Джеком Блэком в роли польского эмигранта Яна Левана, который в 80-е пытался построить музыкальную империю в Пенсильвании. Фильм режиссировал сценарист и актер Уоллес Володарски ("Голый барабанщик") вместе с женой Майей Форбс. Также на фестивале покажут картину A Ghost Story, в которой Кейси Аффлек играет привидение, а Руни Мара - живую девушку, его возлюбленную. Трейлеров этих фильмов пока что нет.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх