Новости и события » Общество » Инаугурацию Трампа приурочили ко Дню Республики Крым, считает Константинов

Инаугурацию Трампа приурочили ко Дню Республики Крым, считает Константинов

Инаугурацию Трампа приурочили ко Дню Республики Крым, считает Константинов

Спикер крымского парламента Владимир Константинов пошутил на торжественном заседании Госсовета Крыма в пятницу, что инаугурацию нового президента США приурочили к отмечаемому 20 января Дню Республики Крым и годовщине первого крымского референдума.

Крым 20 января отмечает День республики. В этот день в 1991 году Крым провел первый на территории бывшего СССР референдум о восстановлении статуса автономии. Владимир Константинов высказал мнение, что референдум 1991 года стал отправной точкой для проведения судьбоносного референдума 2014 года, который вернул Крым в состав России.

Константинов отметил, что его утверждение - шутка, но еще три года назад на это совпадение никто не обратил бы внимания.

"Возможно, со временем всемирно историческая значимость референдумов (в Крыму) затмит такое дежурное событие как въезд в Белый дом очередных постояльцев", - добавил Константинов.

Церемония инаугурации президента США проходит 20 января, начиная с 1937 года (вторая инаугурационная церемония Франклина Делано Рузвельта). Эта дата была определена принятой в 1933 году 20-й поправкой к Конституции США, которая гласит, что сроки полномочий президента и вице-президента США заканчиваются в полдень 20 января, с этого же срока начинаются сроки полномочий их преемников.

Белый дом


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх