Новости и события » Общество » Ученые нашли причину сонливости во время болезни

Ученые нашли причину сонливости во время болезни

Ученые нашли причину сонливости во время болезни

Ученые установили причины сонливости у больных людей. Оказалось, что организм сам отключает нервную систему для того, чтобы возобновить силы и «перезагрузиться».

В момент начала болезни организм человека находится в режиме противостояния и теряет большую часть энергии. Для ее восстановления необходим сон, поэтому нервная система автоматически начинает в него погружаться. В этот момент происходит отключение или замедление многих процессов, в том числе и мышления. Поэтому человеку во время болезни сложно воспринимать и обрабатывать информацию.

Американские ученые провели ряд исследований на ленточных червях и нашли нервную клетку Alpha-Lipoic Acid (ALA). Она способствует взаимодействию между нейронами мозга, благодаря выделению химических веществ. Также эта клетка является ключевой в воспроизведении энергии в организме и именно она «перезапускает» организм, выделяя определенно химическое вещество FLP-13.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх