Новости и события » Общество » Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?

Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?

Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?

Пока все купались в ледяной купели, 19 декабря 2016 года судья Днепропетровского апелляционного административного суда Чабаненко запретил горсовету Днепра сносить борды только фирмы «Алесан».

Такое победное решение разместил на своей странице лидер «Громадськой сили» Загид Краснов. «Любые действия горячих голов из команды Филатова, любая попытка демонтажа конструкций будет нарушением закона, - написал на своей странице в ФБ Загид Краснов. - Публикую соответствующие ухвалы суда, чтобы горсоветовские чиновники не рассказывали сказки, что им не поступали документы, запрещающие снос билбордов».

Почитать решение суда можно здесь.

В ответ, начальник управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслан Мороз указал на то, что «ГромСила» защитила только 62 своих борда. В то время как в списке на снос было около 300 рекламных конструкций. «А как же визги об ущемлении в городе исключительно только одной единственной и неповторимой политической силы?, - написал на своей странице в ФБ Руслан Мороз. - Ведь решение суда о демонтаже аварийных рекламных конструкций, которое выполняли городские коммунальные службы, касалось гораздо большего числа рекламных конструкций».

Интересно, что когда судья Индустриального райсуда Днепра 14 декабря принимал решение о сносе бордов, то ссылался на нарушение правил благоустройства. Судья Апелляционного административного суда согласился с причинами пропуска срока оспаривания и установил факт принадлежности бордов «Алесану» до рассмотрения жалобы по сути. Для «Алесана» получилось все чудесно и суд принял в их пользу сразу несколько решений.

Напомним, что снос бордов в Днепре проходил с титушками, избиением и запугиванием работников коммунальных служб города и порчей коммунальной техники. Полиция Днепра сообщала, что по данным фактам открыто 8 уголовных производств.

Из-за таких шумных акций протестов и диверсий со стороны неизвестных лиц, в Днепр должна была приехать специальная комиссия из Киева.

Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?

Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?

Суд запретил снос бордов в Днепре. Что будет дальше?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх