Новости и события » Общество » Uber недоплачивала своим таксистам

Uber недоплачивала своим таксистам

Uber недоплачивала своим таксистам

Компания Uber, занимающаяся сервисом перевозок с помощью такси, местоположение которого можно узнать с приложения в мобильном телефоне, заплатит штраф в размере 20 млн долларов из-за занижения зарплаты водителям. Саму вину фирма не признает, но готова исполнить решение суда в Сан-Франциско.

На Uber иск в окружной суд Сан-Франциско подала Федеральная торговая комиссия. Она уличила компанию в заведомо ложных сведениях: представители сервиса быстрого такси утверждали, что доход водителей в Нью-Йорке был 90 000 долларов, а в Сан-Франциско - 74 000. На самом деле, доходы работников, которые «таксовали» 40 часов в неделю, были намного ниже: 29 000 долларов в Нью-Йорке и около 21 000 в Сан-Франциско.

Теперь Uber должен выплатить 20 млн долларов в виде компенсации водителям, но сама компания своей вины не признает, хотя подобные упреки уже были сказаны BBC. Там подчеркивают, что фирма не платит водителям в то время, когда они болеют, и за поломку машины. Об этом сервис быстрого такси не дает комментариев.

Uber Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх