Новости и события » Политика » Публикация "плана Суркова" по развалу Украины привела к отставке в Кремле - СМИ

Публикация "плана Суркова" по развалу Украины привела к отставке в Кремле - СМИ

Публикация "плана Суркова" по развалу Украины привела к отставке в Кремле - СМИ

Опубликованный в октябре 2016 года украинской хакерской группировкой "Киберхунта" массив электронных писем (в том числе о ситуации в Украине и на Донбассе), якобы принадлежащих помощнику Владимира Путина Владиславу Суркову, привел к отставке в Кремле.

Спустя два месяца, в декабре, уволился руководитель аппарата Суркова Александр Павлов и эта отставка может быть напрямую связана со скандальной перепиской, передают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.

Знакомый Суркова дал понять, что Павлов действительно оставил должность, но о мотивах говорить не стал, добавив, что "слышал о претензиях к нему по работе". Связаться с Павловым журналистам не удалось.

В СБУ заявили, что во взаимодействии со Службой внешней разведки Украины (СВРУ) были получены оперативные данные, «разоблачающие планы Российской Федерации по масштабной дестабилизации в Украине, старт которой запланирован на 15 ноября 2016 года».

«Эти разведывательные данные в целом совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием «Шатун», - сказал начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх