Новости и события » Общество » Харьков может остаться без отопления

Харьков может остаться без отопления

Харьков может остаться без отопления

«Нафтогаз Украины» как поставщик не предоставил подтвержденные объемы газа на январь этого года коммунальному предприятию «Харьковские тепловые сети» и ПАО «Харьковская ТЭЦ-5». В результате чего сотни тысяч жителей Харькова могут остаться без отопления. Об этом информирует пресс-служба ПАО «Харьковгоргаз», передает УНИАН.

«Мы понимаем сложность ситуации теплоснабжающих компаний. Но законодательство запрещает распределять газ без подтвержденного объема его поставщиком. Дабы избежать патовой ситуации в Харькове, предприятия ТЭК должны в кратчайшие сроки решить противоречия вместе со своим поставщиком - НАК «Нафтогаз Украины» и получить подтвержденные объемы газа на этот период», - заявил коммерческий директор «Харьковгоргаза» Антон Яворовский.

В ведомстве уточнили, что за распределение газа без разрешения компанию могут оштрафовать. В связи с чем предприятие будет вынуждено прекратить распределение газа потребителям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх