Новости и события » Происшествия » В засыпавшем лавиной отеле нашли еще шесть живых

В засыпавшем лавиной отеле нашли еще шесть живых

В засыпавшем лавиной отеле нашли еще шесть живых

После обрушения снежной лавины на отель Rigopiano в Италии, там сразу начали работать спасательные службы, и смогли связаться с шестью людьми, которые пока еще не могут выбраться. Спасатели работали всю ночь, и не перестают общаться с постояльцами отеля, чтобы сориентироваться по звукам и быстрее прочистить к ним дорогу.

Большая лавина шириной в 300 метров обрушилась на четырехэтажный отель, в котором на тот момент находилось примерно 35 человек, (22 постояльца и обслуживающий персонал). Спасателей смогли вызвать только два туриста, находившихся возле гостиницы. Они прислали сообщение через мобильное приложение WhatsApp, и им первым оказали помощь. Сейчас, кроме сотрудников спасательной службы расчищают дорогу от снега и армейские подразделения. Сообщается, что был установлен контакт с шестью людьми внутри отеля.

Более подробной информации об этих людях и состоянии остальных туристов, которые проживали в гостинице, нет. Работы по очистке дороги и отеля ведутся без перерыва, поэтому у спасателей есть надежда, что там имеются и другие выжившие, просто с ними пока невозможно связаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх