Новости и события » Общество » Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?

Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?

Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?

Джеки Иванко - 16-летняя американская певица-сопрано, которая споет национальный гимн на инаугурации Дональд Трампа. Факты ICTV узнали подробнее о юном таланте.

Джеки Иванко исполняет в жанре классического кроссовера, а также играет на скрипке и фортепиано.

Классический кроссовер - это сочетание классики, поп-музыки и рока.

Певица стала известной после участия в телепередачи America’s Got Talent (Америка имеет талант. - Ред.). Там она заняла второе место.

О таланте мать Джеки узнала в 2008 году. Тогда 7-летняя будущая певица посмотрела фильм Призрак оперы на DVD, после чего начала петь песни с мюзикла. Мать оценила голос Джеки: юная певица начала участвовать в конкурсах.

Джеки Иванко удивила зрителей и судей шоу песней Time To Say Good Bye, которая на YouTube в ее исполнении набрала сотни тысячи просмотров.

Кстати, американская певица попала на Америка имеет талант благодаря отбору на YouTube. И неудивительно, ведь просмотры видео с Джеки Иванко переваливают за миллион.

К примеру, видео исполнения 16-летней певицей известной песни My Heart Will Go On с фильма Титаник набрало почти 1,5 миллиона просмотров.

Вот как отзываются о Джеки Иванко в команде президента Дональда Трампа:

- Джеки Иванко исполнит национальный гимн на 58-й президентской церемонии инаугурации. Она является истинным образцом для подражания и источником вдохновения для молодых людей по всему миру. Джеки олицетворяет все самое лучшее и яркое в Америке.

Дональд Трамп лично позвонил менеджеру Джеки Иванко, чтобы пригласить певицу спеть на инаугурации.

К слову, в 2010 году во время зажигания огней главной елки США Бараком Обамой 10-летняя певица исполнила песню Святая ночь Адольфа Адама. А в 2011 году Джеки Иванко пела на благотворительном мероприятии Трампа.

Джеки Иванко имеет украинские корни. Прабабушка и прадедушка певицы по линии отца - иммигранты из Закарпатья. Прадед Вилльям родился в 1887 году, а в 1910-м - переехал в США на волне эммиграции. У Вильяма и его жены родились трое детей, которые были записаны по национальности как украинцы.

Сама Джеки Иванко подтверждает свои корни:

- Да, я знаю, что у меня есть славянские корни. Бабушка рассказывали мне очень интересную историю семьи: ее бабушка была то ли австрийской, то ли украинской принцессой. Она была очень любопытной, потому что много читала. Узнав из книг о такой большой стране, как Америка, она решила увидеть ее во что бы то ни стало. И в конце концов ее мечта сбылась. Так началась история фамилии Иванко на территории США.

Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?

Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?

Правнучка украинцев Джеки Иванко споет гимн Трампу. Кто она?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх