Новости и события » Экономика » Украина и Литва усилят сотрудничество в аграрной сфере

Украина и Литва усилят сотрудничество в аграрной сфере

Украина и Литва усилят сотрудничество в аграрной сфере

Украина и Литва заинтересованы во взаимовыгодном развитии своих отношений в сфере агропромышленного комплекса и продолжении плана действий по укреплению сотрудничества, который реализовывался в течение 2014-2016 гг. Об этом стало известно во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с министром сельского хозяйства Литовской Республики Бронюсом Маркаускасом, передает со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

"Мы надеемся продолжать сотрудничество между нашими странами в контексте многих вопросов. Прежде всего, это вопрос стандартов качества и безопасности пищевой продукции, вопросы в сфере органического производства. Именно эти темы являются одними из тех, которые Правительство определило для нас приоритетными на 2017 год. И мы активно над ними работаем, привлекая европейский опыт", - сообщил Т. Кутовый.

В свою очередь, литовский министр отметил, что готов идти навстречу в обмене информацией и передачи литовского опыта, проведении круглых столов и обучающих семинаров для украинских специалистов по вопросам гармонизации национального законодательства и имплементации норм права ЕС в сфере безопасности продуктов питания.

Глава украинского ведомства добавил, что Украина заинтересована увеличивать объемы внешнеторговой деятельности, и с Литвой в частности.

"Для обеих наших стран имеет большое значение планомерное взаимовыгодное развитие торгово-экономических отношений в сфере АПК", - отметил Т. Кутовый.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх