Новости и события » Здоровье » Это устраняет геморрой навечно за 5 дней!

Это устраняет геморрой навечно за 5 дней!

Это устраняет геморрой навечно за 5 дней!

Хорошее средство от геморроя - это свекла обыкновенная. Отличие свеклы от других овощей в том, что она содержит много щелочей и мало кислот. Она содержит множество витаминов: В1, В2, В6, С; богата каротиноидами, пантотеновой, фолиевой и органическими кислотами, белками и аминокислотами (лизин, валин, аргинин, гистидин). В значительном количестве содержит соли железа, марганца, калия, кальция, кобальта, магния и йода. Ботва свеклы содержит витамин С, фолиевую кислоту, но бедна клетчаткой.

В медицинских целях используют корнеплоды, ботву, листья, сок свеклы. С давних пор они применялись для лечения и предупреждения цинги и других авитаминозов. Она обладает слабительным, мочегонным, кроветворным действием. Поэтому из свеклы существует множество рецептов приготовления блюд, обладающих лечебно-профилактическими свойствами. При малокровии рекомендуют пить сок свеклы. Она также способствует выведению радионуклидов из организма, нормализует обмен веществ, восстанавливает ослабленный иммунитет, свекла полезна при гипертонии. Свекольный сок способствует быстрому заживлению ран, ожогов, помогает при ангине, климаксе, заболевании легких. Стоит помнить, что любое лечение, в том числе и лечение свеклой, необходимо проводить под наблюдением врача. Свекольный сок содержит много сахарозы, поэтому он противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом.

При геморрое есть много рецептов, где используется свекла, она помогает справиться с кровотечениями, способствует быстрому заживлению трещинок в аноректальной области.

Необходимо взять 1 среднюю свеклу, хорошенько ее промыть и очистить. Залить литром холодной воды и варить в течение 2 часов. Принимать отвар по? стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Отвар снимает воспаление, останавливает кровотечение, обладает мягким слабительным действием.

При трещинках в аноректальной области, возникших при обострении геморроя, используют листья свеклы, прикладывая их к пораженному участку кожи. А также есть еще очень эффективное средство: необходимо натереть на терке 1 маленькую свеклу и эту кашицу прикладывать к трещинкам. Она обладает бактерицидным, противовоспалительным, быстро заживляющим действием.

Если геморрой обострился из-за частых запоров, то можно использовать такое народное средство: из свеклы сделать небольшую свечку и ввести в анальное отверстие на ночь, после акта дефекации обязательно подмыться и смазать аноректальную область облепиховым или оливковым маслом.

Лечение геморроя свеклой использовалось на протяжении долгих столетий и не теряет своей актуальности в наши дни.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх