Новости и события » Спорт » П.Коллина назначен главой комитета арбитров ФИФА

П.Коллина назначен главой комитета арбитров ФИФА

П.Коллина назначен главой комитета арбитров ФИФА

Куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины итальянец Пьерлуиджи Коллина назначен новым руководителем Комитета арбитров ФИФА, информирует со ссылкой на сайт ФФУ.

Комитет арбитров Международной федерации футбола занимается внедрением и интерпретацией Правил игры, предлагает изменения и дополнения к ним для утверждения Исполнительным комитетом организации. Также комитет арбитров ФИФА назначает официальных лиц матчей на соревнования, которые проходят под эгидой международной федерации.

Напомним, что 56-летний итальянский специалист с 2010-го года возглавляет судейский корпус в украинском футболе.

А. Коллина имел опыт обслуживания олимпийского финала в Атланте-1996, чемпионата мира-1998, чемпионата Европы-2000, чемпионата мира-2002 (включая финал) и чемпионата Европы-2004.

Кроме многочисленных "наград" от Итальянской федерации футбола, в коллекции П. Коллина шесть призов лучшему арбитру планеты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх