Новости и события » Общество » Кредиторы «ПриватБанка» потребуют в суде арестовать иностранные счета банка

Кредиторы «ПриватБанка» потребуют в суде арестовать иностранные счета банка

Кредиторы «ПриватБанка» потребуют в суде арестовать иностранные счета банка

Кредиторы национализированного «ПриватБанка» пытаются через суды наложить арест на иностранные счета банка. Такую информацию подтвердил управляющий партнер адвокатского объединения «Suprema Lex» Виктор Мороз.

Адвокат сообщил, что иски направлены в Лондонский и Парижский арбитраж. В них кредиторы требуют арестовать все корреспондентские счета «ПриватБанка», а не только счета, суммы которых аналогичны соответствующим потерям держателей евробондов.

Если иски будут удовлетворены, это приведет к блокировке платежей клиентов банка в иностранной валюте.

Также отмечается, что учитывая специфику работы иностранных судов, такое решение может быть принято очень быстро - в течение нескольких дней. Обратный же процесс может затянуться на годы. Украинской стороне понадобится доказать, что эффективная защита истцов в лице держателей еврооблигаций возможна иным путем кроме ареста счетов и арест счетов существенно нарушает права третьих лиц - клиентов банка, подытожил Морозов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх