Новости и события » Hi-Tech » Кто живет на дне вблизи Марианской впадины? (видео)

Кто живет на дне вблизи Марианской впадины? (видео)

Кто живет на дне вблизи Марианской впадины? (видео)

Ученым удалось исследовать глубоководных обитателей океана с помощью подводного аппарата с телеуправлением SuBastian. Руководили устройством океанологи из научно-исследовательского судна Falkor.

Ученые из Калифорнийского Института океанологии Шмидта изучили геотермальные источники расположеные вблизи Марианской впадины.

Видео, на которое было снято морских животных, было опубликовано на сайте Gizmodo.

Как известно, высота черных курильщиков достигает нескольких десятков метров и они извергают горячую геотермальную воду, температура которой может достигать 400 градусов по Цельсию. Однако, на глубине четырех километров проживают и другие живые существа. Крабы, креветки и морские блюдечки выживают за счет химической энергии со дна океана, ведь солнечный свет, без которого невозможен фотосинтез, на такую &8203;&8203; глубину не проникает.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх