Новости и события » Спорт » Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Германия подаст заявку на проведение Евро-2024

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель сообщил, что Германия подаст заявку на проведение чемпионата Европы, который пройдет в 2024 году. Решение принято единогласно сегодня на заседании президиума организации во Франкфурте.

«Чемпионат Европы в 2024 году может стать важным флагманским проектом для всего немецкого футбола. У нас есть инфраструктура и технологии для проведения такого турнира. Думаю, мы убедим нашими сильными аргументами и после 1988 года снова примем европейский чемпионат», - цитирует Гринделя официальный сайт Немецкого футбольного союза.

Германия готова обеспечить проведение Евро-2024 на 10-ти стадионах. На данный момент у немцев нет официальных конкурентов, хотя интерес к проведению чемпионата Европы проявляла Турция, а также совместно Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция. Напомним, что в прошлый раз Германия была страной-хозяйкой континентального первенства в 1988 году, а в 2006 принимала чемпиона мира. В рамках следующего чемпионат Европы, который состоится в 2020 году, три поединка группового этапа и один четвертьфинальный матч состоятся в Мюнхене.

Выборы страны - организатора Евро-2024 состоятся в следующем году.

Германия


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх