Новости и события » Hi-Tech » Раскрыты первые официальные данные о причине взрывов Samsung Galaxy Note 7

Раскрыты первые официальные данные о причине взрывов Samsung Galaxy Note 7

Раскрыты первые официальные данные о причине взрывов Samsung Galaxy Note 7

Компания Samsung официально раскроет причину взрывов Note 7 уже 23 января, однако коллеги из Wall Street Journal поделились результатом уже сейчас, при этом отметим, достаточно авторитетное издание, которому можно доверять.

Основной причиной взрывающихся Galaxy Note 7 стали аккумуляторы неправильного размера, что приводило к перегреву аппарата и его дальнейшему воспламенению. Однако отметим, что это не единственная причина. Второй причиной стал некачественный процесс изготовления батарей.

Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года и оснащался аккумуляторами производства Samsung SDI и Amperex Technology. Изначально Samsung полагала, что взрывались лишь те аппараты, которые оснащались аккумуляторами производства Samsung SDI. После отзыва части продукции и выдачи "исправных" Note 7 с аккумуляторами производства Amperex Technology недовольным владельцам устройства возгорания не перестали прекращаться.

Под удар попали теперь уже версии с аккумуляторами от Amperex Technology. Корейцы запустили повторный отзыв с полным прекращением дальнейшего производства своего флагманского аппарата. Причиной возгорания версий с аккумуляторами от Amperex Technology стало нарастание заказов и увеличение нагрузки на производственные мощности Amperex, что привело к неисправностям и браку на производстве.

23 января Samsung официально раскроет причину возгорания флагманского фаблета Note 7. Компания потеряла на этом около 5 миллиардов долларов, а в программе отзыва приняло участие 2,5 миллиона пользователей. Не так давно корейцы официально заявили о том, что возвращено уже 96% Galaxy Note 7.

Samsung провела встречу с американским правительством и представила результаты расследования. Официальные представители правительства США были удовлетворены процессом расследования. Кроме того, компания теперь будет более тщательно тестировать собственную продукцию.

Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх