Новости и события » Общество » Ученые: В организме человека присутствует ген депрессии

Ученые: В организме человека присутствует ген депрессии

Ученые: В организме человека присутствует ген депрессии

Австралийские ученые выяснили, что в организме человека присутствует ген депрессии SERT, из-за которого возникает депрессивное настроение.

Ученные провели исследования, в ходе которого выяснилось, что в организме человека присутствует ген депрессии. Однако полученные данные противоречат более ранним, которые свидетельствовали о том, что депрессия возникает в результате стресса.

Ученные из Университета микробиологии пришли к заключению, что психическое расстройство возникает не из-за окружающих событий, а в процессе генетического изменения.

Во время исследования научные сотрудники установили, что человек может впадать в депрессию даже от некомфортной ситуации, которая возникает вокруг него. Поэтому ученые решили изучить детальнее генотип таких людей. В скором времени был обнаружен ген SERT. Носителями такого гена в мире являются 88% людей. Этот ген образуется из-за недостатка серотонина в организме человека. В будущем ученые собираются разработать действующие методы для повышения серотонина в организме.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх