Новости и события » Экономика » Гендиректор липецкого Roshen: Rothschild не могут найти покупателей

Гендиректор липецкого Roshen: Rothschild не могут найти покупателей

Гендиректор липецкого Roshen: Rothschild не могут найти покупателей

Гендиректор Липецкой кондитерской фабрики заявляет, неудачи фабрики следует искать не в экономической плоскости.

Об этом Олег Казаков сказал после объявления о закрытии предприятия, 20 января, сообщает gorod48.

"Скажу только одно слово: "Достали...!" - коротко прокомментировал он.

В целом же, по его словам, неудачи липецкой кондитерской фабрики следует искать скорее не в экономике

"Неудачи липецкой кондитерской фабрики следует искать скорее не в экономике, а то ли в политике, то ли в карьеризме сотрудников ФНС, эксплуатирующих ситуацию. Мы испытываем постоянный прессинг со стороны правоохранительных и налоговых органов: нас пытаются привлечь к ответственности за нарушения налогового законодательства каких-то субподрядчиков наших контрагентов", - считает Олег Казаков.

По его словам, до 2014 года законность строительства была подтверждена в рамках камеральных налоговых проверок.

"Из-за того, что в рамках вялотекущего уголовного дела Басманный районный суд Москвы раз в три месяца продлевает по ходатайству Следственного комитета арест недвижимого имущества фабрики и земельных участков, на которых стоят корпуса и складские помещения, украинский траст ICU и американская инвестиционная компания Rothschild не могут найти покупателей на липецкий актив Петра Порошенко", - утверждает Казаков.

При этом, по его словам, расследованию уголовного дела о якобы мошеннических действиях руководства липецкой фабрики и ее подрядчика - нижегородской научно-производственной фирмы "Металлимпресс", построившей в Косыревке логистический центр - "не видно ни конца, ни края".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх