Новости и события » Авто » Каких правил стоит придерживаться в момент замены лобового стекла без обращения к мастеру?

Каких правил стоит придерживаться в момент замены лобового стекла без обращения к мастеру?

Каких правил стоит придерживаться в момент замены лобового стекла без обращения к мастеру?

Замена лобового стекла требует времени и внимания. В первую очередь стоит избегать мощного захлопывания дверей. Обратите внимание, имеет ли ваше авто герметичную систему, в случаи, если данная система установлена, избегайте сильного захлопывания дверей. В такой момент грубая сила будет играть не на пользу. Вы рискуете создать избыточное давление воздуха, что повлечет деформацию уплотнителя. Стекло отойдет от своего прежнего места и примет не правильное положение. От этого не избежны утечки и полная разгерметизация. В дальнейшем такое стекло не подлежит эксплуатации.

Не приступайте сразу к мытью авто. Последующие 48 часов избегайте попадания влаги на новое стекло. Любой вид мойки будет не желателен. Возьмите себе на заметку обязательное правило, которое спасет уплотнитель от потери эксплуатационных качеств: избегать давление воды или воздуха до истечения 48 часов. Если вы используете стекло компании World-Autoglass, не пренебрегайте данным советом и защитите свой кошелек от ненужных, в дальнейшем, расходов. Проведите время с пользой, например помойте колеса, не обращаясь в службу мойки. А еще лучше, оставьте автомобиль на время и займитесь полезными делами.

Дайте отдохнуть вашему четырехколесному другу. Удерживайтесь от поездок на авто, в котором вы только что установили лобовое стекло. Не забывайте о правиле 48 часов. Клей для стекол обязательно должен просохнуть и нагреться до температуры окружающей среды. Для этого нужно время.

Подарите своему авто новые стеклоочистители. Данные детали со временем повреждают целостность стекла. Они имеют существенный минус по мимо тех функций, которые выполняют. Не каждый знает, что такое полезное, на первый взгляд устройство, приводит к царапинам на стекле, что заставит водителя выложить изрядную сумму на его замену в ближайшее время.

Защитите стекло лентой. Когда вы самостоятельно меняете стекло, понадобиться специальная лента. В этом случаи подействует правило «время - деньги». Ближайшие 24 часа не снимайте ленту со стекла, это очень важно для его дальнейшего срока службы. При наличии ленты можно совершать поездки. Она не будет мешать водителю, а значит о ней лучше забыть на некоторое время. Имейте терпение, не снимайте ее раньше, вы рискуете испортить всю проделанную работу.

После соблюдения этих правил будьте уверены, что стекло прослужит долго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх