Новости и события » Общество » В турецком парламенте подрались женщины-депутатки, есть пострадавшие

В турецком парламенте подрались женщины-депутатки, есть пострадавшие

В турецком парламенте подрались женщины-депутатки, есть пострадавшие

В турецком парламенте подрались женщины-депутаты, которые спорили на счет конституционных изменений, которые уменьшат роль парламента и сделают Турцию президентской республикой. Об этом сообщило издание Hurriyet daily news.

В результате драки трое женщин госпитализированы.

Депутат Айлин Назлиака приковала себя к трибуне наручниками в знак протеста против поправок. Для разблокировки президиума к ней подошли депутаты от правящей партии и попытались силой вытолкнуть ее в зал.

Однако после этого в парламенте завязалась драка, и женщины начали бить друг друга по лицу.

На помощь женщинам бросились депутаты оппозиции и провластной партии. После драки руками и ногами в госпитализации нуждались двое оппозиционеров и один пропрезидентский депутат.

Рассмотреть внесения изменений в конституцию народные избранники планируют до 24 января. 15 января парламент Турции в первом чтении утвердил 18 статью, которая расширила полномочия президента страны. Голосовал 481 депутат из 550, "за" свои голоса отдали 344 народных избранника.

Ранее "Страна" публиковала видео, как Парасюк подрался с Вилкулом и разбил его авто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх