Новости и события » Общество » Январские счета за тепло будут «серьезные» - Киевэнерго

Январские счета за тепло будут «серьезные» - Киевэнерго

Январские счета за тепло будут «серьезные» - Киевэнерго

В Киевэнерго предупредили, что январские платежки за опопление, которые придут киевлянам в феврале, также будут существенными. Об этом во время пресс-конференции 21 января заявил коммерческий директор ПАО «Киевэнерго» Евгений Бушма, сообщает корреспондент АСН.

В компании объяснили это погодными условиями и низкой температурой воздуха.

«Январь мы тоже видим достаточно холодный и следует ожидать, что платежки тоже будут серьезные по январю. Мы видим, что средняя температура января очень низкая и этот фактор очень сильно будет отражаться на суме платежей из-за количества употребляемого тепла» - добавил Бушма.

Напомним, ранее АСН сообщало, что киевлянам пришли платежки за отопление в декабре со значительно большими суммами, чем за ноябрь.

В «Киевэнерго» «космические» платежки объяснили сменой периода снятия показателей домовых счетчиков отопления, что привело увеличению расчетного периода в декабре до 35 дней и соответственно к увеличению платежей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх