Новости и события » Общество » Эксперт о новом статусе Крыма: Это будет серебряный кол в грудь оккупанта

Эксперт о новом статусе Крыма: Это будет серебряный кол в грудь оккупанта

Эксперт о новом статусе Крыма: Это будет серебряный кол в грудь оккупанта

Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов прокомментировал предложение лидера Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова сделать Крым отдельной Крымскотатарской автономией.

«Формат автономии сам по себе неплохой, но все же это одна из форм рабства. Если Крым был бы отдельной Крымскотатарской автономией - не было б никакой анексии. Поэтому сегодня в Верховной Раде лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал президента и правительство созвать конституционную комиссию для работы по внесению изменений в раздел 10 Конституции. То есть, сейчас нужно добиваться, чтобы Рада учла наше право на самоопределение как крымскотатарского народа на собственной земле. Если это случится - это будет большой серебряный кол в грудь оккупанту, потому что он очень боится международных осуждений и санкций. Да, в начале ему удалось от них отмахнутся, но на самом деле они имеют долговременный эффект и оставляют огромную дыру в российском бюджете. Поэтому если статус Крыма изменят (о чем и говорил Чубаров) на Крымскотатарскую автономию в составе Украины, то мы как коренной народ, благодаря конвенции ОНН можем добиться на международном уровне более серозных антироссийских санкций во всех направлениях», - пишет Ислямов.

Кроме этого, Ислямов отмечает, что Россия выиграла референдум еде до того, как вошла на территорию Крыма с оружием.

«В свою очередь, автономия побеждает заранее и без жертв (как писал Конфуций: "Хороший полководец побеждает до начала боя"). Поэтому Российская империя во главе из Путиным победили Крым до того, как они зашли туда из оружием. Они смогли нарушить саму структуру понимания того, что называется "гражданин Украины", введя вражду между крымскими татарами, украинцами и другими народами. Вспомните: нас обвиняли в цинизме... это все делало ФСБ. Это и многое другое делалось из-за того, что историю наших территорий писал оккупант», - подытожил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх