Новости и события » Общество » Лыжные соревнования, катание на санях в собачьих упряжках, полевая каша: в экопарке отметят День снега

Лыжные соревнования, катание на санях в собачьих упряжках, полевая каша: в экопарке отметят День снега

Лыжные соревнования, катание на санях в собачьих упряжках, полевая каша: в экопарке отметят День снега

Первые открытые соревнования по лыжным гонкам на кубок "Фельдман Экопарк" пройдут 22 января в рамках празднования Всемирного дня снега. На старт трассы в Региональном ландшафтном парке выйдут спортсмены всех возрастов: от самых юных до ветеранов-лыжников.

Какие еще сюрпризы подготовили для харьковчан в этот день, сообщили Newsmir.info в пресс-службе экопарка.

Идем гулять: какая погода ждет харьковчан на выходных

Все на лыжи

По словам руководителя Лыжного клуба Фельдман Экопарк Светлана Ильинских, соревнования проводятся с целью популяризации и развития лыжного спорта в Харькове и области, в том числе, среди детей и молодежи, а также поддержки талантливых и подающих надежды молодых спортсменов.

Радость спортсмена: в экопарке открыли трассу для кросс-кантри

"Это первые соревнования такого масштаба, которые проходят на территории Фельдман Экопарк, но мы надеемся, что в будущем они станут регулярными и, возможно, получат международный статус. Мы ставим перед собой цель создать в Региональном ландшафтном парке современную и доступную для всех желающих лыжную базу, гордится которой будет вся Харьковщина", - говорит Светлана Ильинских.

Идем гулять: какие зимние забавы приготовили для харьковчан в Feldman Ecopark

Кто может поучаствовать?

Соревнования рассчитаны на то, что в них примут участие семь возрастных групп:

- 2009 года рождения и младше;

- 2007-2008 года рождения;

- 2006-2005 года рождения;

- 2004-2003 года рождения;

- 2002-2001 года рождения;

- 2000-1999 года рождения;

- 1998 года рождения и старше.

Займи мелкого делом: лыжный клуб экопарка приглашает детей на бесплатные тренировки

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях можно до 21 января по телефону 0501862750.

Все участники получат стартовые номера, которые останутся у них на память и сертификаты. А победители будут награждены дипломами, медалями и специальными призами. Получение стартовых номеров начнется в 10:30, старт младшей группы - в 11:00.

Что в программе?

В программе, посвященной Всемирному дню снега, также предусмотрено катание на лыжах за лошадьми, на санях, в собачьих упряжках, а также полевая каша и чай, конное шоу, спортивные конкурсы.

Кроме того, 21 и 22 января в Фельдман экопарке отметят Международный день объятий. Подробнее - здесь.

О празднике

Всемирный день снега, инициатором проведения которого стала Международная федерация лыжного спорта (FIS) отмечается в предпоследнее воскресенье января с 2012 года. Всемирный день снега проходит под девизом "Насладиться, ознакомиться и испытать!" и призван популяризировать зимние виды спорта и активный образ жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх