Новости и события » Hi-Tech » Ученые предложили перенести на Луну все ценности человечества

Ученые предложили перенести на Луну все ценности человечества

Ученые предложили перенести на Луну все ценности человечества

Ученые хотят сделать специальное хранилище на Луне, которое смогло бы сберечь культурные ценности людей от различных войн и природных катаклизмов. Специалисты решили, что данный спутник Земли может оказаться спасителем для человечества.

Российские ученые представили доклад, в котором поясняется, что наша планета небезопасна для сбережения всевозможных культурных ценностей человечества, из-за чего самое время начать поиски хорошего места для создания гигантского музея. После длительных обсуждений ученые остановились на варианте, что самым подходящим местом для этого будет Луна.

Названы уже предполагаемые плюсы будущего хранилища. В их число вошла разряженная атмосфера ночного Светила, благодаря которой становится невозможным появление различных вредных бактерий и существование пожаров.

Также на Луне никогда не появятся такие природные катаклизм Земли, как цунами или землетрясение. По мнению ученых, в новом хранилище появится возможность помещать предметы из любых материалов, таких как бумага, металл, древесина, стекло, керамика и многие другие. Ученые даже предложили создать внутри Луны целые помещения с копиями крупных памятников архитектуры.

Примечательно, что подобное сберегательное помещение заинтересует не только ученых и специалистов своего дела, а людей с достаточным состоянием, которым захочется создать свое личное хранилище на случай каких-нибудь природных бедствий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх