Новости и события » Культура » Львовские поэты устроят николаевцам перфоманс воды, земли, огня и воздуха

Львовские поэты устроят николаевцам перфоманс воды, земли, огня и воздуха

В субботу, 28 января, в 16:00 в Центральной городской библиотеке им. М. Кропивницкого николаевцев ожидает настоящий перфоманс четырех стихий. Четверо молодых львовских поэты соединят воду, землю, огонь и воздух в одном литературном вечере «Стихийные»!

Это визуально-поэтический проект трех поэтов из Львова - Джона Гнатива, Поля Берковица и Ростислава Кузика, которые с помощью слова, музыки и видео передают атмосферу и сущность стихийных бедствий. Николаев станет 11-м городом их всеукраинского тура.

Стоит отметить, что в каждом новом городе стихию Воды представляют разные люди. Участники объясняют это тем, что вода может находиться в разных состояниях, а потому и имеет разное звучание. Так, в других городах к проекту уже присоединились Остап Сливинский, Тарас Прохасько, Алексей Чупа, Лесь Белей. Специальный гость Николаева, переменная стихия Воды - львовская поэтесса Ольга Перехрест.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх