Новости и события » Политика » Дональд Трамп не возьмет в Белый дом питомцев

Дональд Трамп не возьмет в Белый дом питомцев

Дональд Трамп не возьмет в Белый дом питомцев

Новый президент США Дональд Трамп нарушит 150-летнюю традицию, и переедет в Белый дом без четвероногих питомцев. У предпринимателя таковых, как выяснилось, попросту нет.

Первая ночь после инаугурации ознаменуется для Трампа пребыванием в резиденции Белого дома, но компанию ему не составят животные. Предполагалось, что младшему сыну миллиардера подарят собаку породы голдендудль, цвет шерсти которой напоминает оттенок шевелюры республиканца.

Щенку уже успели дать имя, которое могло бы понравиться Дональду Трампу, но в ожидании переезда Лоис Поуп, ухаживающая за животным, так полюбила его, что не смогла расстаться с маленьким псом.

В Вашингтоне имеется Музей президентских питомцев. Его сотрудники сообщают, что с 1901 года в Белом доме всегда проживали собаки. Прежние американские лидеры славились своей привязанностью к самым экзотическим животным, например, Джон Адамс держал у себя в ванной комнате аллигатора, а Уильям Тафт содержал козла и молочную корову.

Белый дом Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх