Новости и события » Экономика » Украинские аграрии планируют поставлять продукцию в Индию

Украинские аграрии планируют поставлять продукцию в Индию

Украинские аграрии планируют поставлять продукцию в Индию

Украина заинтересована в экспорте продукции пищевой промышленности в Индии. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

"Мы заинтересованы в самом скором согласовании и подписании межведомственного Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и пищевой промышленности между нашими странами", - сказал министр во время встречи с индийским коллегой Мохан Сингхом.

Кутовой отметил, что важный интерес для Украины и Индии может составлять совместная деятельность в животноводстве и растениеводстве.

"В растениеводстве для нас являются интересными сотрудничество в сфере выращивания зерновых и бобовых, обмен опытом в производстве семян по современным технологиям, внедрение различных видов орошения и исследования по эффективности использования минеральных удобрений", - уточнил министр.

Для совместной деятельности в животноводстве, по словам Кутового, важными вопросами являются обмен генетическими материалами, сотрудничество по вопросам биотехнологий, создание совместных предприятий по производству продукции животноводства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх