Новости и события » Авто » BMW планирует тестировать 40 беспилотных авто в 2017 году

BMW планирует тестировать 40 беспилотных авто в 2017 году

BMW планирует тестировать 40 беспилотных авто в 2017 году

BMW планирует тестировать 40 беспилотных авто в 2017 году. Проверять работоспособность машин будут на дорогах Европы и Соединенных Штатов.

Германский автомобильный концерн BMW создаст новые машины при содействии компаний Intel и Mobileye. Но любителям новинок не стоит ожидать массового поступления в продажу авто в ближайшее время, потому что до широкого потребителя беспилотные транспортные средства дойдут не ранее 2021 года. Перед этим авто должны пройти всевозможные проверки и тесты.

По предварительным данным, машина поступит в массовое производство под названием i-Next. BMW уже более 16 лет работает над осуществлением этого проекта. Три года назад компания представила первый беспилотный автомобиль, который проехал расстояние 170 километров. Новые машины оснастят камерами с радиусом действия 200 метров. Появится возможность получать сведения о заторах на дорогах и транспортных происшествиях, что позволит владельцам транспортных средств уверенно чувствовать себя в динамически изменяющемся мире. Новинку укомплектуют маленьким электрическим мотором.

BMW Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх